«Локомотив» обыграл минское «Динамо»

Ярославский «Локомотив» обыграл минское «Динамо» в домашнем матче в чемпионате КХЛ. За первый период гости лишь один раз потревожили Эдди Паскуале. У команды Андрея Скабелки моменты у чужих ворот возникали в несколько раз чаще. Но открыть счет получилось только во втором периоде.

После паса Владимир Ткачева отличился Максим Осипов. Шайбу засчитали после видеопросмотра. А следующий гол «Локомотив» оформил в большинстве. Но уже в третьей части встречи. С броском Егора Аверина голкипер минчан Дэнни Тэйлор справился. Но с добиванием Магнуса Пяярви–Свенссона ничего сделать не смог — 2:0. Гости через 41 секунду сократили отрыв до минимума. Отличился экс–форвард «Локомотива» Брэндон Козун. Следом минчане провели несколько опасных атак. И могли уровнять шансы команд на успех. Но в ход матча вмешался Николай Коваленко. Он прошел с шайбой от своей зоны до чужой, столкнул друг с другом двух защитников «Динамо» и точно бросил низом в нижний угол — 3:1. А Денис Алексеев забивал уже в пустые ворота. Победа 4:1 сравняла «Локомотив» и ЦСКА по потерянным очкам.

Ярославцы пока отстают от «армейцев» на два балла при игре в запасе. В чемпионате КХЛ наступает недельный перерыв. Следующая игра у команды Андрея Скабелки пройдет во вторник, 10 ноября. В «Арене–2000» «Локомотив» сразится с «Барысом».