«Локомотив» обыграл финский «Йокерит» в гостевом матче чемпионата

Взяли реванш за сентябрьское поражение. «Локомотив» обыграл финский «Йокерит» в гостевом матче чемпионата КХЛ. К этой встрече хозяева подготовили специальный комплект формы. Отмечали Хеллоуин. Однако, «железнодорожники» праздник «шутам» начали портить уже на второй минуте матча. Через 77 секунд после стартового вбрасывания отличился Артем Ильенко. Следующей шайбы зрители на «Хартвалл Арене» ждали почти 25 минут.

Никита Черепанов заставил игроков «Йокерита» выносить шайбу из-за линии собственных ворот. Арбитры засчитали гол после видеопросмотра. А в третьем взятии ворот «Йокерита» поучаствовал сыгравший первый матч в сезоне Михаил Сидоров. Его передача вывела Павла Кудрявцева на рандеву с голкипером «джокеров». Дуэль осталась за ярославцем. Теперь 84-ый номер «волжан» - лучший снайпер команды. На его счету семь точных бросков. В самом конце в формате «6 на 5» финны одну шайбу отыграли. А «Локомотиву» удалось еще раз забить. На этот раз в пустые ворота. Магнус Пяярви попал в штангу, а добивание Стефана Да Косты было точным. Итоговый счет - 4:1 в пользу «железнодорожников».

Это первая победа «Локомотива» в Хельсинки с октября 2017 года.