«Локомотив» на выезде выиграл у «Йокерита»

Четвертый успех подряд. Ярославский «Локомотив» на выезде выиграл у «Йокерита» в очередном матче чемпионата КХЛ.

Команде Андрея Скабелки снова пришлось отыгрываться. В первом периоде «железнодорожники» пропустили в меньшинстве «три на пять». Зато во второй двадцатиминутке смогли отыграться и выйти вперед.

Антон Ландер реализовал выход один на один, а Максиму Осипову приближаться к чужим воротам не пришлось. Свою шайбу 21 номер «Локомотива» забросил практически с центра площадки. До второго перерыва «Йокерит» сравнял счет. Взятие ворот Эдди Паскуале судьи засчитали после видеопросмотра. Его взял Андрей Скабелка.

Развязка же наступила в последние пять минут третьего периода. Сначала ярославцы наконец-то реализовали большинство. Шайба на счету Павла Красковского. А через 39 секунд окончательный счет в матче установил Артем Ильенко.

В итоге победа «Локомотива» со счетом 4:2. «Железнодорожники» закрепились на четвертой строчке в конференции. 14 октября, также на выезде, «Локомотив» сыграет с аутсайдером Запада — рижским «Динамо».