«Локомотив» - «Ариада-Акпарс» - 2-0

Даниил Романцев, нападающий ХК « Локомотив »: «В упражнении партнер случайно сыграл высоко поднятой клюшкой, сломал нос. Съездил, залепили. Вот сыграл, ничего страшного». Центрфорвард первого звена Даниил Романцев несколько недель подряд смотрел игры с трибун - травма, полученная в одном из матчей МХЛ, заставила габаритного хоккеиста взять вынужденный отпуск. Выздоровел спортсмен почти к старту « Локомотив а» в Вышке - первую встречу пропустил, а ко второй готовился. И тут едва не продлил больничный - в среду, на утренней раскате Романцеву сломали нос. Случайно - но как назло. При дефиците в ростере, который образовался после отъезда разных сборников - потеря серьезная. Но вместе с докторами Даниил принял решение играть - и как играть. Первый матч в ВХЛ, сразу гол и передача, причем, гол победный - как действовать вместе с Мальцевым и Зюзякиным не забыл, и именно первое звено « Локомотив а», в итоге, обеспечило «железнодорожникам» победный результат во встрече с «Ариадой-Акпарс». Но на авансцену забойная тройка в этом матче вышла во втором периоде - в стартовой двадцатиминутке, завершившейся нулями, солировали Кручинин с партнерами - моментище у Алексея был на загляденье, но вратарь Искра сэйванул не хуже, а назначенный буллит уроженец Костамукши реализовать не сумел: Даниил Романцев, нападающий ХК « Локомотив »: «По больше бросать Петр Ильич сказал, особенно в большинстве. Было у нас 3 возможности. До бросков очень редко доводили. Забили в большинстве, но во втором периоде инициативу отдали. И сказал не отпускать инициативу, играть в своем ритме. У нас получилось забить гол, но инициативу, я считаю, мы отдали во втором периоде». Подправив в перерыве прицел, хозяева забили. Быстро и красиво - в большинстве в ближний угол стрельнул именно Романцев. И тут же на льду стало больше событий - разных, приятных для Ярославля и не очень. Добавилось работы у Никиты Ложкина, однажды его ворота даже спасла штанга. Но и « Локомотив » старался обеспечивать постоянное давление на ворота «Ариады». Игра с воротами, но без голов - нападающие проигрывают дуэли вратарям, а время отчитывает уже начало третьей 20-минутки. И скользкие 1-0 заставляют думать о том, как сохранить преимущество: Даниил Романцев, нападающий ХК « Локомотив »: «С таким счетом всегда мысли о том, чтобы изменить свою игру, сыграть строго, правильно, на своих местах. Правильно довести игру до победы, вот и все». И они сдюжили - как только «Ариада» удалилась в пятый раз, отличился Максим Зюзякин. Романцев и Мальцев покрутились у правого борта, а когда капитана « Локомотив а» оставили без присмотра на среднем пятачке, Искра сдался во второй раз в этом мачте. Второй и последний - но главное, что «железнодорожники» так и остались «сухими». Ложкин выловил 28 бросков по своим воротам и позволил ярославцам оставаться на третьем месте в турнирной таблице Запада как минимум до 20 декабря - в этот день на выезде « Локомотив » сыграет против пермского «Молота-Прикамья».