"Локо" закончил календарный год победой

Календарный год закончили уверенной домашней победой и вернули себе первое место в турнирной таблице Западной конференции. В четверг вечером на льду Дворца спорта «Торпедо» вновь зажигал ярославский «Локо», принимавший гостей из Мытищ. «Атланты» в этом сезоне не так грозны, однако, «железнодорожникам» пришлось потрудиться, чтобы забрать себе три очка. Очень вовремя выздоровел один из лидеров ярославцев Иван Петраков, который и открыл счет в матче. Сравняли гости через 10 минут, а вот уйти на перерыв при цифрах 1-1 не получилось - Кирилл Капустин закинул в раздевалку. Едва начался второй, как «атланты» вновь восстановили равенство, а спустя некоторое время были уже впереди. За дело пришлось опять браться Ивану Петракову - его точный бросок случился во время отложенного штрафа, и тут же, через несколько секунд «Локо» вывел вперед Александр Кулагин. Больше хозяева инициативы подмосковным гостям не отдавали, а едва матч перевалил за экватор, Илья Коренев поставил в нем точку. 5-3 в середине второго и больше зрители шайб так и не увидели. Свою следующую игру «Локо» проведет только 10 января.