«Локо» выиграл у воскресенского «Феникса»

Победная серия продолжается, реванш за 1-6 и 3-6 взят, но соперники не подпускают. Ярославская молодежная команда «Локо» накануне одержала шестую подряд победу, обыграв на выезде воскресенский «Феникс», который сейчас занимает последнее место в Западной конференции Молодежной Хоккейной Лиги. А началось все с быстрой шайбы в ворота ярославского голкипера Никиты Ложкина, пропустившего уже на исходе 4 минуты первого периода. Ярославцам удалось быстро восстановить паритет - счет сравнял капитан Артем Гарифулин. Период №2 прошел без шайб, хотя команды заработали 8 минут штрафа. Дебют заключительной двадцатиминутки остался за «Локо» - Максим Зюзякин отпасовал на Дмитрия Мальцева и последний не промахнулся. Но и здесь не обошлось без быстрой «ответки» - ярославцы пропустили практически сразу. «Феникс» попытался дожать соперника, но переусердствовал и пропустил решающую шайбу - ее автором стал Николай Красотин. Ярославцы перебросали хозяев 33-24 и закономерно победили. Сегодня «Локо» и «Фениксу» предстоит повторная встреча.