Локо выиграл у ХК «МВД»

Третья домашняя победа оказалась омрачена травмой вице-капитана. Ярославский «Локо» в воскресенье днем вновь вышел на лёд «Арены-2000», где в рамках чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги принимал одного из лидеров Западной конференции, ХК «МВД» из Балашихи. До визита в Ярославль маленькие «полицейские» собрали в четырех матчах 100 процентов очков, но начали отчетный матч не очень уверенно и уже к 8-ой минуте уступали 0-2. В дебюте встречи отличился Максим Макаров, и гол получился эстетским, а на экваторе периода блеснул индивидуальными действиями Павел Красковский, здорово разобравшийся на пятачке и еще раз прошивший голкипера Иван Бочарова. Во второй двадцатиминутке ярославцы пошли дальше и с передаче того же Красковского 3-0 сделал Илья Коренев. Казалось, что матч будет выигран без проблем, но гостям удалось сократить разрыв в счете довольно быстро, а к 49-ой на табло красовались цифры 3-2. Дело все-таки дошло до нервной концовки, МВД сняли вратаря, но тут игру пришлось остановить, а на льду появились носилки. В борт неудачно врезался Алексей Шубин, и его увезли на «Скорой». Но, к счастью, все обошлось - нападающий получил только сотрясение мозга. «Локо» же достоял в формате 5 на 6 и завоевал три очка, и теперь ждет в гости «Амурских тигров».