«Локо» выиграл у «Алмаза»

«Алмаз» крепкий, но Зюзякин настырный. Молодежная хоккейная команда «Локо» сумела накануне вырвать второй матч у череповецкого «Алмаза», проигрывая по ходу третьего периода. События во втором очном поединке в Череповце развивались стремительно в первом периоде, затем опять тишина, затем взрыв третьей двадцатиминутки. Обменявшись шайбами в стартовом отрезки игры - у «Локо» отличился Сергей Гриф, команды отложили выяснение отношений до заключительного раунда, и там успели серьезно потрепать нервы друг другу. Тот же Гриф вывел Ярославль вперед, но не прошло и двух минут, как на табло уже горели цифры 3-2 в пользу «Алмаза». Концовка все же осталась за нападающими «Локо» - додавил хозяев Максим Зюзякин, и он же принес победу в серии послематчевых бросков. Теперь команде Евгения Корноухова предстоит спаренный бой в Санкт-Петербурге - по сути, это будет битва за первое место в Западной конференции.