"Локо" выиграл по буллитам

Пропускать ровно две шайбы за матч - вот он, конек Петра Воробьева. При этом, идет чередование побед и поражений и последний матч - за «железнодорожниками». Ярославская молодежная хоккейная команда «Локо» продолжает кататься далеко от дома, и в субботу провела встречу в Екатеринбурге, против местного «Авто». Игра опять не получилась сверхрезультативной, как это часто бывает в молодежном хоккее, однако, не обошлось и без драмы, и без хэппи-энда для Зюзякина и компании. Первый период завершился безголевой ничьей, а вот в начале второго «Локо» намекнул хозяевам на блиц-криг, забросив в ворота Саввы Бородина 2 шайбы за 2 минуты и 18 секунд. Сначала «лишнего» разыграл Дмитрий Мальцев, а затем торжествовал Ян Красовский. Интересно, что и форвард и защитник в двух этих эпизодах записали на свой счет 1 1. Ответ у уральцев нашелся лишь в третьей двадцатиминутке - 45 минута и счет уже 1-2, 52-ая - 2-2, причем, вторая шайба «Авто» была заброшена «с мясом». И те, и другие имели возможность решить матч в свою пользу еще до овертайма, но дополнительную пятиминутку сыграть пришлось. Впрочем, и она ничего не решила - а буллиты оказались 100-процентными для «Локо» и небезошибочными для «Авто». Капустин, Олонов и Шубин - каждый блестяще, и 2 очка достаются команде Петра Воробьева. Сегодня и завтра ярославцы играют в Магнитогорске против «Стальных Лисов».