«Локо» VS «Рига» 3-1

Без главного тренера в столице Латвии справились. Ярославский «Локо» начал свой заключительный выезд в этом регулярном чемпионате по маршруту Рига-Санкт-Петербург. В Прибалтийском государстве матч против ХК «Рига» прошел практически без зрителей - болельщики смотрели в это время игру национальной сборной на Олимпиаде в Сочи. Для ярославцев же этот поединок стал по-своему значимым. Дело в том, что на эту игру «Локо» вывел Дмитрий Красоткин - ему пришлось исполнять обязанности рулевого из-за того, что Анатолий Хоменко в эти дни находится с «Локомотивом» на сборе в Германии. Такая вынужденная рокировка на итоговый результат не повлияла - лидер Запада сумел взять у колючего оппонента три очка. Правда, пропустили ярославцы первыми, в середине первого периода. В матче было очень много удалений, но ни те не другие не пользовались обоюдными подарками. «Железнодорожники» же по-настоящему включились в битву после первого перерыва, и смогли забросить за оставшееся игровое время 3 безответные шайбы. Отличились Максим Макаров и дважды Алексей Шубин. За 10 минут до конца игры за драку 5+20 получили Павел Коледов и Патрик Шкуратов, но на результат это уже не повлияло. 3-1 победа «Локо», сегодня соперники играют повторную встречу.