«Локо» VS «Красная Армия» 4:1

Спустя месяц возобновлять чемпионат пришлось против одного из главных конкурентов. Сегодня в Москве на лёд вновь вышел ярославский «Локо» - команда Анатолия Хоменко, занимающая второе место в турнирной таблице Западной конференции, целый месяц, согласно календарю, только тренировалась. Молодые «железнодорожники» свой предыдущий матч провели дома 12 декабря, и вот сегодня они снова в деле. Встречался «Локо» с «Красной Армией», которой проиграл в домашнем поединке в серии буллитов. На эту игру лидер МХЛ получил усиление из главного «Локомотива» - сразу после возвращения из Новокузнецка в «Локо» командировали Вадима Хлопотова, Кирилла Капустина, Илью Коренева, Павла Красковского и Павла Коледова. И начали ярославцы крайне мощно - уже на 4-ой минуте гости вели 2-0, отличились Алексей Шамин и Александр Кулагин. На исходе двадцатиминутки тот же Шамин угодил в перекладину. После перерыва хозяева могли отличиться, но здорово играл Павел Хомченко. Его тёзка Красковский поддержал голкипера впереди и оформил третью шайбу. Ну а в заключительном периоде «Локо» победу уже не упустил, хотя и позволил сопернику забить. Точку в матче поставил Максим Макаров. 4-1 - победа «Локо».