«Локо» VS «Алмаз» 4:3

«Запад» выигран, можно взять и общее первенство. Ярославский «Локо» за тур до окончания гладкого чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги обеспечил себе лидерство в своей конференции. В воскресенье днем команда Анатолия Хоменко принимала на льду «Арены-2000» череповецкий «Алмаз» - команда из соседнего региона в плей-офф попадает уверенно, поэтому матч ожидался серьезным. Таким он и получился – «железнодорожники» своим вторым удалением в середине первого периода позволили гостям выйти вперед. Первый период был проигран и по броскам и по счету. Во второй двадцатиминутке случился бенефис ярославского защитника Кирилла Маслова - сначала бронзовому призеру последнего молодёжного чемпионата Мира удался точный бросок в «большинстве», а затем и в равных составах. В третьем «Локо» забросил третью шайбу, отличился Александр Мокшанцев, и играть оставалось всего 15 минут. Однако, и у «Алмаза» нашелся специалист по дублям - довольно быстро счет сократил Даниил Вовченко, и он же, уже при пустых воротах своей команды, за несколько секунд до финальной сирены цифры на табло уравнял. Овертайм победителя не выявил, а на буллитах все решил Вадим Хлопотов, реализовавший две своих попытки. 4-3 победа хозяев. Сегодня команды играют повторную встречу.