«Локо» впервые в своей истории оформила выход в четвертьфинал МХЛ

Молодежная команда «Локо», накануне в четвертом матче серии разгромившая на своем льду ступинский «Капитан», впервые в своей истории оформила выход в четвертьфинал МХЛ. Об итогах противостояния и дальнейших перспективах подопечных Олега Браташа в борьбе за Кубок Харламова расскажет Владимир Летуновский.

Найти игру в обновленном составе. Пожалуй, главная задача, которую перед собой ставил тренерский штаб «Локо» в серии со ступинским «Капитаном». В первом выездном матче «железнодорожники» это задание успешно провалили. Так и не найдя нитей игры, волжане позволили переиграть себя сопернику со счетом 5:2.

- Ребята, видимо, сразу на нашу систему перестроиться не смогли. Плюс соперник к нам очень хорошо подготовился. Надо отдать им должное. И поэтому первую игру мы проиграли по делу. Видимо мы правильные выводы сделали и главное, что ребята для себя эти выводы сделали», - говорит Олег Браташ, главный тренер МХК «Локо».

Правильные выводы — это 12:0 по итогу двух ярославских встреч, в которых «железнодорожники» и камня на камне не оставили от оппонентов. Причем, если во вторник ступинцы продержались почти до экватора, то вечером в среду гости могли выбрасывать белый флаг уже после первой двадцатиминутки. Ярославцы с первых минут захватили инициативу, по сути, не дав сопернику создать ни одного по-настоящему опасного момента в своих владениях. На счету Александра Мокшанцева хет-трик и попытка оформить «покер» броском в стиле Микаэля Гранлунда.

- Чуть-чуть не получилось. Места чуточку не хватило. Но будем работать, - говорит Александр Мокшанцев, нападающий МХК «Локо».

- Нам не стыдно смотреть в глаза нашим болельщикам. Мы проиграли очень мощной команде. Я желаю «Локо» завоевать Кубок Харламова, - говорит Игорь Кривошлык, главный тренер МХК «Капитан».

7:0 - в матче и 3:1 - в серии. «Локо» впервые в своей истории выходит в четвертьфинал Кубка Харламова. И тут для «железнодорожников» все только начинается. Впереди у команды непростая серия с череповецким «Алмазом», который в нынешнем плей-офф поражений пока не знает.

- Тренерский штаб там давно работает. То есть система командной игры уже хорошо отлажена. Плюс очень сильный состав во главе с Бучневичем, который уже лидер в КХЛ, в «Северстали». Плюс есть ребята из Высшей лиги. Поэтому соперник сверхсложный, - говорит Олег Браташ, главный тренер МХК «Локо»

Первые матчи серии «Локо» - «Алмаз» пройдут в Череповце 25 и 26 марта. Ярославская же часть начнется 29 марта и, если нужно будет, продолжится 30 марта и 1 апреля. Ярославскую часть серии наш телеканал покажет в прямом эфире.

локохоккеймхл223