«Локо» сравнял счет в серии против ступинского «Капитана»

Равенство в серии и равенство по голам. Ярославская молодежная команда «Локо» провела первые матчи стадии 1/8 финала розыгрыша Кубка Харламова против ступинского «Капитана». Оба поединка, проходившие в Подмосковье, завершились с одинаковым счетом на табло, но диаметрально противоположным результатом для соперников. Подробности в сюжете Владимира Летуновского.

- Не получилось поиграть в плей-офф ребятам в «Рязани». «Локомотиву» тоже далеко уйти не удалось. Поэтому все приехали сюда лишь с одним желанием — побеждать, - говорит Владислав Гавриков, защитник МХК «Локо».

Шесть хоккеистов из Рязани, плюс два человека из «основы». К матчам серии против ступинского «Капитана» ярославский «Локо» обновился почти на треть. Однако ни опыт ребят, приехавших из Вышей лиги, ни запала игроков, поработавших с «основой» «железнодорожников» в КХЛ, не хватило, чтобы в пятницу вечером склонить чашу весов в свою пользу. Хотя начало встречи получилось неубедительным как у тех, так у других. Счет 1:1 после двадцати минут встречи уж точно не выглядел по игре. Всего шесть бросков в створ на двоих — мало даже по футбольным меркам. Впрочем, в отличие от гостей, хозяева на этом останавливаться явно были не намерены. Холодный душ для волжан в виде двух безответных шайб на старте второй двадцатиминутки стал ярким тому доказательством. Ярославцам же забить второй гол удалось лишь за семь минут до финальной сирены. К тому моменту подопечные Олега Браташа горели уже 1:4 и шансов спастись у команды практически не было. Пятая шайба влетела уже в пустые ворота волжан.

- Сопернику в каком-то плане, наверно, повезло. Забили свои моменты. Мы же этого сделать не смогли. Где-то, может быть, подвела реализация, - говорит Гавриков.

- Получилось как получилось. Но я уверен, что завтра будет совсем другая игра. И очень тяжело будет противостоять, как правильно кто-то написал, машине, - говорит Игорь Кривошлык, главный тренер МХК «Капитан» (Ступино).

В своих прогнозах наставник ступинцев Игорь Кривошлык не ошибся. В субботу вечером под раздачу суждено было попасть уже его подопечным. Хотя раскочегарились «железнодорожники» лишь к третьему периоду. В первых же двух болельщики увидели лишь по одному взятию ворот с той и другой стороны. В начале третей двадцатиминутки соперники обменялись уколами, а дальше забивал только «Локо». Творцами реванша стали защитник Рушан Рафиков, а также форварды Александр Кулагин и Павел Красковский.

- Проигрыш сегодня нас бы на край пропасти ставил. Сейчас мы, как минимум, уравняли шансы. Поэтому эта победа нам сегодня была очень нужна, - говорит Олег Браташ, главный тренер МХК «Локо».

7:7 по итогу двух встреч и 1:1 — в серии, которая теперь переезжает в Ярославль.