«Локо» снова победил «Реактор»

Повторный матч получился более уверенным и, по итогу, разгромным. Ярославская молодежная хоккейная команда «Локо», похоже, всерьез почувствовала вкус побед на своем льду. Накануне вечером подопечные Петра Воробьева вновь встречались во Дворце спорта «Торпедо» с нижнекамским «Реактором» и, на этот раз, не позволили сопернику практически ничего у своих ворот. Счет в матче был открыт на 10 минуте первого периода, когда выход 2 в 1 реализовал Кирилл Воронин. Удвоили свое преимущество «железнодорожники» в концовке двадцатиминутки, реализовав «большинство» - автор точного броска Виталий Зотов. Матч изобиловал удалениями на протяжении всего времени, однако, наказывать за нарушения соперники друг друга не спешили. 27 минута стала успешной и для тех, и для других. Сначала Лебедев довел счет до крупного, но Хохряков моментально сократил гандикап, забив курьезную шайбу. И все же «Локо» сумел выиграть и второй период - Максим Зюзякин использовал численное преимущество, и вновь отрыв составил 3 шайбы. Игра была фактически сделана - «Реактор» сопротивлялся не очень активно, а хозяева хотели забить еще и еще, правда, продолжали удаляться и тренировали игр в «меньшинстве». Точку в игре на самом финише поставил Владислав Воробьев, забросивший с отрицательного угла. 5-1 в пользу «Локо» и после этой победы, ставшей для нашей команды 4 подряд, ярославцы вошли в зону плей-офф Восточной конференции Молодежной Хоккейной Лиги. В четверг и пятницу «Локо» на «Арене-2000» примет тольяттинскую «Ладью».