«Локо» сегодня днем оформил себе выход во второй раунд Кубка Харламова

Третий шаг оказался самым лёгким. Ярославский «Локо» сегодня днем оформил себе выход во второй раунд Кубка Харламова, одержав третью подряд победу над питерским «Динамо». Как известно, команды встречались в Санкт-Петербурге, и стартовое вбрасывание было сделано в 13.00 МСК. Как и ярославских противостояниях, «железнодорожники» сумели открыть счет - на 9-ой минуте отличился Алексей Шубин. Спустя некоторое время, тот же Шубин уже выступил ассистентом, когда после трех добиваний шайбу в сетку отправил Александр Кулагин. После перерыва у ярославцев было два подряд «большинства», но тщетно, те же самые две попытки имели и «динамовцы» - Павел Хомченко не дрогнул. Интересно, что после 40 минут игры гости вели по броскам в створ 33-13. Третий период опять начался с обмена штрафами, но счет не менялся. Не поменялся он и после двух следующих подарков «железнодорожников», когда друг за другом в штрафбокс съездили Рушан Рафиков и Никита Черепанов. Ярославцы впервые за 5 последних игр не проиграли третий период, и, взяв Питер со счетом 2-0, выиграл стартовую серию Кубка Харламова «всухую». Теперь команде Анатолия Хоменко предстоит ждать своего соперника по следующему раунду.