«Локо» с поражения стартовал в новом чемпионате МХЛ

Ярославский «Локо» с поражения стартовал в новом чемпионате МХЛ. В матче открытия действующие обладатели Кубка Харламова на своем льду уступили вице-чемпионам прошлого сезона — хоккеистам нижегородской «Чайки». По ходу всей встречи хозяева владели инициативой, почти в три раза перебросав оппонентов. Однако забить команда Дмитрия Красоткина сумела лишь однажды. На второй минуте матча на добивании точно сыграл Денис Алексеев. Гости ответили спустя 17 минут. Кирилл Клопов убежал на рандеву с Антоном Красоткиным и не оставил шансов ярославскому вратарю. Во втором и третьем периодах болельщики голов не увидели. Овертайм победителя также не выявил. А в серии послематчевых бросков удачливее оказались гости. 2:1 — победа «Чайки». Завтра соперники проведут повторный поединок.