«Локо» проиграл в Череповце

И вели долго, и отыгрывались, а уступили меньше чем за две минуты до конца. Ярославская молодежная команда «Локо» накануне вечером в первый раз под руководством Евгения Корноухова проиграла в основное время. Обидчиками одного из лидеров МХЛ выступили хоккеисты череповецкого «Алмаза», принимавшие железнодорожников дома и занимающие на сегодняшний день 9 место в Западной конференции. Начали ярославцы бодро и уже на 7 минуте, усилиями Дмитрия Мальцева счет открыли. Следующей шайбы в матче пришлось ждать больше получаса, и забросили ее череповчане. А уже в дебюте третьего периода «Алмаз» повел 2-1. При этом все три гола были исполнены в равных составах. Взятие ворот №4 произошло уже при численном перевесе «железнодорожников» - Алексей Шубин реализовал 4-минутное удаление. Все шло к овертайму, но не дошло - «Локо» зевнул гол менее чем за две минуты до финальной сирены и так и не отыгрался.