«Локо» продолжает ехать мимо соперников в Санкт-Петербурге

Календарь мог испортить настроение, но команда справилась и с этими трудностями. Ярославский «Локо» продолжает ехать мимо соперников в Санкт-Петербурге - в среду вечером молодые «железнодорожники» забрали 100 % очков у сверстников из «СКА-1946». Получилось так, что армейцы перед этой встречей отдыхали двое суток, в то время как «Локо» играл матч во вторник против «Серебряных Львов». Для того чтобы открыть счет на этот раз, ярославцам потребовалось 13 минут и 55 секунд - Максим Макаров использовал передачи Кирилла Воронина и Егора Коршкова. Дальше прошла череда удалений, но счет не изменился. Во второй двадцатиминутке гостям пришлось туго - 5+20 за толчок на борт получил защитник Павел Коледов. Пришлось обороне и голкиперу Максиму Сидорову включать дополнительные ресурсы, и «Локо» выстоял. А едва стартовал заключительный период, уже питерцы заработали удаление и его ровно через 11 секунд реализовал Кирилл Маслов. Счет мог стать и 3-0 - в ворота «армейцев» был назначен буллит, его исполнял Александр Кулагин, не сумевший переиграть голкипера Ивана Налимова. Но этот момент на итог матча не повлиял - ярославцы одержали победу, забросив две безответные шайбы и продолжают лидировать в Западной Конференции МХЛ.