«Локо»: победная серия из 9 матчей

Второе место на Западе у молодежной хоккейной команды «Локо», которая, прокатившись по московскому региону, собрала 12 очков из 12 возможных и вернулась в Ярославль уже с 9-матчевой победной серией. В пятницу и в субботу команда Евгения Корноухова встречалась с «Русскими Витязями». Матч №1 особых проблем «Локо» не принес: хозяева сопротивлялись только два периода, после чего при счете 2-2 Алексей Кондратьев и Артем Гарифулин дважды поразили ворота «Витязей», установив окончательный счет в матче 4-2. Спустя сутки, ярославцам пришлось вспотеть в два раза больше: оппоненты три раза выходили вперед, а на 45 минуте матча выигрывали со счетом 3-2. Но сотворили чудо - Павел Лукин реализовал двойное преимущество, а за 40 секунд до конца основного времени Юрий Урычев забил вторую шайбу в этом матче, вырвав для своей команды победу. И это при том, что за «Витязей» выступали сразу пять хоккеистов, привлекающихся к играм в Континентальной Хоккейной Лиге. Сейчас «Локо» лидирует в МХЛ по пропущенным шайбам - их всего 70, а от «СКА-1946» отстает всего на 4 очка.