«Локо»: победа в Питере

В Питере сыграли почти на «отлично». Минувшие выходные подарили молодежной хоккейной команде «Локо» не только экскурсию по Санкт-Петербургу, но и 4 очка в спаренной битве против главного конкурента за первенство в Западной конференции МХЛ - «СКА-1946». В субботу днем команда Евгения Корноухова начала с места в карьер и уже на шестой минуте Павел Лукин открыл счет в матче. С акцентом на оборону команды откатали и первый и второй периоды, а в третьей двадцатиминутке обменялись точными выстрелами. При этом «Локо» вел в счете 2-0 - отличился Артур Амиров. Дело дошло до смены питерского вратаря, но поменять счет армейцы не смогли. Зато через сутки уже первыми открыли счет, и были близки к реваншу в основное время, но ярославцев спас Сергей Гриф, забивший, когда на табло горели цифры 58.22. Овертайм, впрочем, завершился триумфом хозяев - «Локо» заработал удаление и пропустил. Теперь на Западе младшие «железнодорожники» единоличные лидеры, обгоняя «СКА» на 2 очка.