«Локо» и «Толпар» - 2 сражения принесли одну победу и 4 очка

Бывший прославленный хоккеист, работающий с уфимской молодежью уже не первый сезон, за сутки менялся в настроениях несколько раз. В субботу его команда сумела выиграть в овертайме, и Александр Семак ничего не говорил про работу минского арбитра Михаила Сидоренко. На следующий день возмущению рулевого «Толпара» не было предела - и в первом периоде, когда «Локо» буквально обуздал гостей, и в концовке третьего, когда, уфимцам, якобы, не дали шанса сравнять счет. Александр Семак, главный тренер МХК «Локо»: «Сегодня по игре претензий нет. Ошибки были, мы на них учимся». А вот нападающий «Локо» Олег Яшин не стал комментировать действия арбитра, который, к слову скажем, ошибался оба дня и в обе стороны. При этом, «железнодорожники» в субботу получали травмы, лежал на льду Капустин, а Мальцеву, во время столкновения, порезали коньком шею. Матчи получились одинаковыми по сценарию, но разными по результату - Ярославль , первым забивал, «Толпар» сравнивал и выходил вперед, затем на табло были двойки. Но в субботу Уфа забила в овертайме, а в воскресенье «Локо» добавил еще во втором периоде. Не забив гол-фантом, просмотром которого арбитры занимались минуты 3-4, «Локо» тут же поразил ворота Рафаэля Хакимова по всем правилам. Эта шайба для Олега Яшина стала уже шестой в чемпионате. А вот первая половина второй двадцатиминутки превратилась для «железнодорожников» в локальный кошмар. Мало того, что позволили «Толпару» сравнять, так еще и пропустили при игре в «большинстве». Пришлось нажимать на дополнительные резервы, и начал спурт тот же Яшин, выдавший шикарный пас на Кирилла Воронина. Олег Яшин, нападающий МХК «Локо»: «Да, считаю, что нормально адаптировался, ребята приняли, остается только работать.». Отойти от этой шайбы уфимцы уже не сумели - еще одна хорошая атака сходу, и свой лицевой счет в МХЛ открыл Никита Крамской, сыгравший всего третью игру за «Локо». После этого хозяева старались внимательнее относиться к своему преимуществу, но «Толпар» все же умудрялся прорываться и заставлял Ложкина срывать аплодисменты и кричать на своих. С минимальным преимуществом ярославцев команды так и докатили до последней минуты - там как раз и кипел Александр Семак, а Кирилл Капустин поражал пустые ворота. 4-2 - реванш у Уфы, которая по словам своего главного, была далеко не оптимальным составом, взят - тем же, не оптимальным составом, сразу без трех центральных нападающих. Теперь «Локо» и «Толпар» встретятся в Башкортостане, но произойдет это только в январе 2012 года.