«Локо» и первая победа дома

Первая победа дома в основное время пришла в четвертом матче. Накануне вечером ярославская молодежная хоккейная команда «Локо» принимала на льду Дворца спорта «Торпедо» сверстников - «Сибирских снайперов», и сполна порадовала своих болельщиков. Началось все с быстрой шайбы в «большинстве» - уже на второй минуте «лишнего» реализовал Алексей Шубин. Седьмая минута периода принесла хозяевам второй гол - пустой угол ворот сибиряков поразил Николай Красотин. Не заставил себя долго ждать и третья шайба - в этом же периоде форварды ярославцев организовали выход 2 в 1 и Данила Романцев третий раз заставил вскочить со своих мест болельщиков «железнодорожного» клуба. Назревал разгром, но его не получилось - после перерыва «снайперам» дважды удалось реализовать «лишнего» и интрига в матче вернулась. Впрочем, и счет 3-2 держался на табло не очень долго - Александр Лебедев доделал дело Дмитрия Мальцева, успев на добивание. В третьем периоде соперники откатали по нулям и «Локо» одержал победу.