«Локо» готовится дать бой нижегородской «Чайке»

Впервые в финале. Ярославский «Локо» готовится дать бой нижегородской «Чайке». Первые матчи финала Кубка Харламова пройдут в Ярославле уже в четверг и пятницу. За последними приготовлениями команды Дмитрия Красоткина сегодня наблюдала наша съемочная группа.

Впоследствии эта шайба выведет нижегородскую «Чайку» в финал, где команда завоюет первый в своей истории чемпионский титул. Ярославский «Локо» довольствуется «бронзой».

И вот спустя год у «железнодорожников» есть возможность не только поквитаться с обидчиками, но и вырвать из цепких лап «Чайки» долгожданный Кубок Харламова.

- В прошлом году проиграли, ну очень обидно было. Хотели выйти в финал, выиграть как в этом году. Костяк сохранился, как мы знаем. 15-16 человек с того года остались. Мы примерно помним, как они играют. Так что мы справимся,- говорит Андрей Чванчиков, нападающий МХК «Локо»

Синяк под глазом у форварда волжан Андрея Чванчикова — напоминание о недавней серии с «Сибирскими снайперами». В третьем матче в Новосибирске хоккеист сумел не только отметиться дублем, но и подраться. А вот нападающий Александр Полунин две последних встречи пропустил из-за травмы. Однако время даром не терял и записал видеообращение для болельщиков.

Кстати, в матчах с «Чайкой» тройка молодежной сборной России - Полунин – Красковский – Коршков вновь воссоединится на льду.

- Все в строю. Все здоровы. Серьезных травм нет. Ребята все понимают, что останавливаться, здесь не стоит. Их особенно настраивать не надо. Надо подвести к игре, самое главное, эмоционально, чтобы они были уверены в своих силах. Я надеюсь, болельщики придут и поддержат нас,- говорит Дмитрий Красоткин, главный тренер МХК «Локо».

На матчи финала в «Арене-2000» планируют открыть все сектора для болельщиков. Телеканал «Первый Ярославский», в свою очередь, покажет серию «Локо» - «Чайка» в прямом эфире. Первый поединок - уже 14 апреля в 19 часов.

локочайка295