"Локо": 2 поражения дома

Первый домашний соперник - крайне неудобный, второй - наоборот. Результат, увы, практически одинаковый. Против «Белых Медведей» «Локо» начал матч в общем неплохо - дважды отбились в «меньшинстве», первыми забили - отличился Николай Красотин. Однако, затем Максим Шалунов и его команда сумели перехватить инициативу, и пусть главный снайпер Лиги Ложкину настроение не испортил, зато нашлись герои «второго эшелона», дважды заставившие капитулировать ярославского вратаря, проводившего неплохой матч. Спасти «основное» время удалось Максиму Зюзякину - капитан «железнодорожников» отличился за четыре минуты до финальной сирены. Овертайм сильнейшего не выявил - пришлось исполнять буллиты, а их набралось целых 16 штук. И здесь «Локо» спасался, уступая 0-2, и довел дело до затяжной серии, но все решил точный бросок защитника челябинцев Артема Бородкина. В воскресенье атаки не было вообще, хотя наставник ярославцев пошел на перестановки. На трибуны переместился Алексей Шамин, в состав попали Андрей Грушин и юный Евгений Закурин, но это было лишь четвертое звено. Ударные сочетания ничего не могли поделать с поймавшим кураж Рейзвихом - голкипер « Ястребов » забирал все броски, хотя и Олонов, и Зюзякин, и Капустин с Мальцевым и Шубиным старались порадовать болельщиков, которые готовы поддерживать ребят в любой ситуации, и стараются заполнять места на единственной трибуне, а также балконах Дворца Спорта «Торпедо». Увы, но в воскресенье поразить ворота гостей «Локо» так и не смог, хотя только штрафных минут омичи получили целых 12. В обратную сторону голы были - в середине первого периода счет открыл Евгений Зубков, а на экваторе второй двадцатиминутки его удвоил Никита Мокин. В третьем периоде «Омские Ястребы» забили еще раз, однако уже после свистка. Впрочем, этот факт по итогам матча сибиряков вряд ли расстроил, а вот хоккеисты «Локо» были явно не в своей тарелке. Теперь им предстоят 2 матча против «Кузнецких медведей» и «Сибирских снайперов» - и во вторник и в четверг соперники явно не из тех, что причисляются к постоянным аутсайдерам Молодежной Хоккейной Лиги.