«Локо» выиграл у «Амурских Тигров» из Хабаровска

Отправились на Дальний Восток и одержали первую победу. Молодежная хоккейная команда «Локо» выиграла у «Амурских Тигров» из Хабаровска в гостевом матче чемпионата МХЛ.

Дебют остался за хозяевами. Они открыли счет на седьмой минуте первого периода. Команду Александра Ардашева пропущенная шайба только разозлила. За две минуты и 57 секунд ярославцы оформили два гола подряд. Отличились 17-летний нападающий Владимир Конов — это его первая шайба в МХЛ, а также его коллега по амплуа Тимур Ахунов. Приятный глазу счет для поклонников «Локо» держался меньше минуты. «Тигры» уравняли шансы команд на успех. На первый перерыв соперники ушли при счете 2:2.

Ключевой для «Локо» стала вторая часть игры. Ярославцы забросили две безответные шайбы. Нападающий Матвей Банников вывел свою команду вперед. А защитнику Владиславу Лукашевичу помог рикошет от чужой клюшки.

В третьем периоде голов не было. Итоговый счет — 4:2 в пользу «Локо». Он пока третий в конференции, но по потерянным очкам опережает всех в МХЛ.

23 октября команды проведут второй матч. Он начнется в шесть утра по московскому времени.