«Локо» временно переезжает на главную ледовую арену Ярославля

«Арена-2000» без «Локомотива» не пустует. Ее оккупировал молодежный «Локо». Команда Александра Ардашева первой в МХЛ вышла в плей-офф и готовится к домашней серии из восьми встреч.

Шесть из них пройдут со зрителями в «Арене». Первый матч уже 6 февраля. Соперник – столичный МХК «Спартак». 

Энергичный Александр Ардашев по работе с «Локо» соскучился. На Дальний Восток наставник молодежки не полетел. Помешала работа в основном «Локомотиве». С командой держал связь по телефону.

- Подготовились, проговорили перед поездкой, как играть. Созванивались каждый день. Смотрел видео, просматривал. После игры созванивались. Доволен, как ребята сработали, – рассказал главный тренер МХК «Локо» Александр Ардашев.

Четыре матча – четыре победы. Разница шайб – 25:5. И это результаты с самого сложного выезда в сезоне – во Владивосток и Южно-Сахалинск. После «Сахалинских Акул» получили два дня отдыха. Устроили совместный поход в баню. Теперь готовы продлевать победную серию. Она насчитывает семь встреч.

- Сейчас домашняя серия будет. Все очки заберем. И уже окончательно и твердо возглавим первое место в Западной конференции, – сказал нападающий МХК «Локо» Степан Никулин.

Ярославцы лидируют в чемпионате. И на три балла опережают столичное «Динамо». Правда, у «бело-голубых» две игры в запасе. С москвичами «Локо» встретится через две недели. Пока же матч с другой столичной командой «Запада» – «Спартаком». Они в таблице пятые. У «Локо» мощное усиление в лице Александра Дарьина, Максима Денежкина и Павла Тютнева. Они должны сыграть уже в ближайшем матче. Готовится к своему 41-му матчу в сезоне и лучший голкипер января в МХЛ Егор Гуськов.

- Команда мне помогает. Тренеры мне помогают, поддерживают, доверяют. Думаю, что надо оправдывать надежды тренеров. А в основном – это заслуга команды, – поделился вратарь МХК «Локо» Егор Гуськов.

Следующие шесть встреч «Локо» проведет в «Арене-2000». И со зрителями. А прямую трансляцию первой встречи с МХК «Спартак» смотрите на «Первом Ярославском» в субботу, 6 февраля, в 12:55.

спортлокохоккейанонс1498