Локо - Северсталь 3:2

Вопрос номер один - как команды восстановились после затяжного марафона в Череповце, по сути, отпал сразу. Скорости включили и те и другие, только вот «Северсталь» стала удаляться. Три раза подряд за период - это многовато, хотя сейчас именно «сталевары» лидируют в плей-офф по количеству штрафных минут. Но хозяева та и не смогли реализовать такую фору в «большинстве», пусть и крайне уверенно выиграли первый период по броскам в створ ворот: Александр Гуськов, защитник ХК « Локомотив »: «Мы неплохо играли. Ведь это «Северсталь» ошибалась и наказывалась арбитрами, а не мы. Да, не смогли забить. Тут уж надо похвалить череповецкий клуб. Но при этом я не вижу серьезных проблем у команды». Второй период в «большинстве» начинала уже «Северсталь», и Сэнфорд стал подтаскивать - 0-0, если вспоминать отличную игру голкиперов в серии, смотрели с табло уже как-то угрожающе. Впрочем, об этом совершенно не думал Микелис Редлихс , переведенный во второе звено, и не забивавший очень давно. Наконец-то и он внес свою лепту в победу Ярославля, когда подправил на пятаке бросок от синей. « Локомотив » повел 1-0, но, как известно, вот уже 5 игр подряд соперники не отпускают друг друга в отрыв больше, чем на шайбу. Ответ у «Северстали», к слову, потерявшей нападающих Медведева и Казаковцева, нашелся в лице Михаила Анисина - миниатюрный форвард лучше всех соориентировался на пятачке. Спустя пару минут « Локомотив » опять заработал «большинство», и вот тут уж не растерялся - Калюжный заставил ошибиться Василия Кошечкина, пожалуй, первый раз в серии. И на табло опять 2-1, и они же в середине третьего периода - хоккей привычный, а « Локомотив » опять, нет-нет, да и подумывает об удержании, хотя хоккеисты это стараются отрицать. Наказание приходит быстро - и снова от Анисина, на этот раз в формате «5 на 4», после удаления Никласа Хагмана: Александр Гуськов, защитник ХК « Локомотив »: «На удержание счета мы точно не играли. Я даже не знаю, о чем вы говорите. Мы нормально играли, только вот бросок Михаила Анисина достиг цели. - А вроде бы занервничали...- Да все было нормально. Сопернику повезло». Повезло и не повезло - Анисин мог стать героем матча, если бы сыграл как надо Виделль. Сразу после того, как «Северсталь» сравняла, у шведа был выход на ворота Сэнфорда, но и шайба скакнула, и накрыли защитники. Играть оставалось каких-то 3,5 минуты. Овертайм был реален при хорошей игре в обороне, но гости умудрились предоставить « Локомотив у» двойное «большинство». Сначала Егоршев удалился за толчко клюшкой, а затем Киселевич выбросил шайбу. Когда два защитника «сталеваров» расположились в штрафбоксе, привет им передал быший партнер по команде Стефанн Кронвалл - мощный бросок и 3-2, ставшие итоговыми в матче. Теперь курс оппонентов вновь на Череповец - в субботу, в 17.00 состоится 6-ая игра противостояния.