«Локо» - «Серебряные Львы» - 1 - 0

Неделя, во время которой «Локо» предстоит провести сразу 3 домашних матча, началась с тяжелого понедельника. Вроде бы, в соперниках команда, которая в предыдущем матче в Риге получила 0-5. Вроде бы, после поражения от «Газовика» в пятницу должны летать по льду «железнодорожники». Вроде бы, где то рядом почти дежурные 3 очка. Но все эти предположения обычно улетучиваются, когда у соперника начинает «тащить» вратарь, а родные штанги работают за этого же, спасающего голкипера. В первой 20-минутке ярославцы нанесли по воротам оппонента 14 бросков, во втором добавили еще 8. В обратную сторону за это же время «прилетело» всего 9 опасных и не очень выстрелов, а на табло по-прежнему красовались стартовые 0-0. Развязка этого матча «от ножа» наступила уже в завершающей трети матча. Позиционная атака хозяев ужалила «Львов» индивидуальным проходом капитана «Локо» Максима Зюзякина, который не забивал 4 последних игры. После этого гости нашли в себе силы организовать хороший штурм, во время которого хорошо поработал Скрынник, а Петру Воробьеву даже пришлось брать тайм-аут. Но оборона «железнодорожников» в этот день сбоев так и не дала, а хозяева, не попав в пустые ворота, так и зафиксировали на табло футбольные 1-0. В восточной конференции Ярославль теперь на втором месте по потерянным, уступая только магнитогорским «Стальным Лисам».