«Локо» провел первую встречу в этом межсезонье: как прошла игра с «Алмазом»

В «Арене-2000» первый летний хоккей. На этот раз товарищеский и молодежный. Обновленный «Локо» провел первую встречу в это межсезонье. В соперниках - череповецкий «Алмаз».

Вместо гимна России - стучание клюшками по льду. Сама площадка напоминает о чемпионстве «Локо» - 2019. А на трибунах тренеры главного «Локомотива» - Дмитрий Красоткин, Вячеслав Уваев и некоторые игроки молодежки. Первая встреча «Локо» в это межсезонье против череповецкого «Алмаза» для простых зрителей была закрыта. А состав ярославцев изобиловал новичками.

- У некоторых ребят это вообще первая игра в МХЛ. Поэтому идут наброски игры, которая будет в сезоне. Поэтому, то, что сегодня не реализовали, будем стараться в следующих играх реализовывать, - пояснил нападающий МХК «Локо» Даниил Тесанов.

В первые минуты инициативой владели гости. Голкиперу «Локо» Егору Тулепову приходилось выручать партнеров. Установка Игоря Мелякова, для которого этот матч стал дебютным на новом посту, на активную игру начала работать чуть позже. Главный момент периода - выход «один на один» «Локо» не реализовал. Без шайб прошла и следующая часть матча. Здесь соперники стали построже играть у своих ворот. На экваторе матча «Алмаз» решил сменить голкипера - Льва Чернулича на Александра Козлова. Последний дал себя пробить

Антон Лукичев стал автором первой шайбы «Локо» в межсезонье. Отличился через 64 секунды после начала третьего периода. Развить успех хозяевам долгое время не удавалось. Пока Даниил Гутик не прорвался к воротам и не сделал пас с неудобной руки на Тимура Ахунова. 2:0 за 3 минуты до сирены. А последнюю шайбу Даниил Тесанов отправил уже в пустые ворота

После сирены команды по летней традиции сошлись в буллитах. Здесь чуть лучше выглядели череповчане. Завтра «Локо» также в «Арене-2000» сыграет второй товарищеский матч против мытищинского «Атланта». Он начнется в 14:00.