«Локо» обыграл «Динамо» в день рождения главного тренера

«Локо» обыграл «Динамо» в день рождения главного тренера

Поздравили главного с днем рождения. И вернулись в серию. Ярославский «Локо» обыграл «Динамо» в третьем финальном матче Кубка Харламова. И сократил отставание в противостоянии – 1:2.

Ярославцы впервые в финале забили первыми. Помогло большинство. Свою 12-ю шайбу в этом плей-офф забросил Степан Никулин. До рекорда Никиты Гусева по голам в Кубке Харламова 13-му номеру «Локо» осталось пять голов. Чуть позже ярославцы в пятиминутном большинстве сделали счет 2:0. На этот раз Никулин ассистировал. А гол на счету Руслана Абросимова. В третьем периоде «бело-голубые» одну шайбу отыграли. В первый и последний раз в матче пробили Егора Горшкова. Затем удаление до конца игры получил капитан Максим Денежкин. «Динамовцы» штраф не реализовали. «Локо» выстоял и последний гол в матче оформил в пустые ворота. Шайба на счету Максима Березкина. Победа со счетом 3:1 вдвойне порадовала наставника «Локо» Александра Ардашева. В день матча главному тренеру исполнилось 53. 

- Настоящая, боевая игра. Игра плей-офф, финал. Очень рады, что мы сегодня победили. Для нас была это очень важная победа. Я надеюсь, что серию мы только начинаем, – сказал главный тренер «Локо» Александр Ардашев. 

- Важно было забить первыми, чтобы повести в счете. И увереннее играть. В серии проигрываем. Забили два хороших гола в большинстве. Дальше нужно было дотерпеть, доиграть. Мы это сделали. Все мужики – молодчики, – отметил форвард ярославской команды Степан Никулин.

Уже во вторник, 20 апреля, четвертый финальный матч. В прямом эфире его покажет «Первый Ярославский» в 18:55.

спортлокохоккейфиналкубок харламова1327