«Локо» начал подготовку к новому сезону МХЛ

«Локо» начал подготовку к новому сезону МХЛ

Утром – лед, вечером – зал. Молодежная хоккейная команда «Локо» готовится к новому сезону. 

Ярославцы тренируются в «Арене–2000» на уменьшенной площадке. Коробка в ширину сократилась на 2 метра. Теперь она 60 на 28. 

«Локо» поделен на три группы. В занятиях участвуют игроки «Локо–Юниора». А также группа хоккеистов 2004 года рождения. 

Небольшие изменения есть и в тренерском штабе молодежки. Александр Ардашев стал главным тренером. А Игорь Меляков теперь его помощник. Вместе с ними Денис Гребешков, переводивший Крэйга Мактавиша и Майкла Пелино в основном «Локомотиве». 

Первый товарищеский матч у «Локо» 5 августа с мытищинским «Атлантом». Он пройдет в Ярославле. Затем команда Александра Ардашева сразится со ступинским «Капитаном». Проведет еще два матча с теми же соперниками в гостях. И отправится на турнир в Тулу. Он стартует в середине августа.

— Все соблюдают те требования, которые мы требуем от них. Все идет в нормальном режиме, — рассказал главный тренер МХК «Локо» Александр Ардашев. — Много молодых ребят. Надо сначала обучить. А потом уже будем требовать

— Льда очень много не хватало. Первые дни было очень тяжело. Особенно, на первую неделю. Было тяжело, задыхался. А так, все в одинаковых условиях. Хорошо, что у нас никто в команде не болеет, все живы–здоровы, — поделился защитник МХК «Локо» Алексей Кожевников.

локохоккей1525