«Локо» готовится к решающей битве за Кубок Харламова

Впереди самые важные игры в сезоне. Молодежный «Локо» готовится к решающей битве за Кубок Харламова. Счет в финальном противостоянии с «Авто» из Екатеринбурга 2:0 в пользу команды Дмитрия Красоткина. До заветной цели - 2 победы. С кем «Локо» делит лед в «Арене-2000»? И как игроки настраиваются на ярославскую часть финала? Расскажем прямо сейчас.

Лед в «Арене-2000» расписан буквально по минутам. Пока молодежный «Локо» тренируется в зале, на половине площадки гоняют шайбу игроки взрослого «Локомотива». Даниил Апальков, Егор Аверин, Степан Санников и другие уже заждались отпуска. Из которого некоторые в Ярославль могут не вернуться. Но дела главной команды с 21 марта отошли на второй план. Город застыл в ожидании третьего за последние 4 сезона Кубка Харламова. Стартовые матчи финала в Екатеринбурге простыми не назовешь. По ходу встреч с «Авто», «Локо» дважды отыгрывался. Но победил

За сутки до финала - три с половиной часа физической работы. «Это нормально», - признается Дмитрий Красоткин. На льду хоккеистов чуть больше, чем требуется. Главное - все живы и здоровы. Несколько человек в заявку на матч не войдут. Но место Антона Малышева в старте неоспоримо. Оборонец стал автором ключевой шайбы во втором матче финала. Кистевой бросок 42-номера «Локо» с дальней дистанции на старте третьего периода сравнял счет в матче

Возвращаться в Екатеринбург «Локо» вряд ли захочет. Серию нужно заканчивать здесь и сейчас. Мысли о победе в Кубке игроки оставляют вне площадки. Шапкозакидательства не будет. Команду Дмитрия Красоткина больше заботит решение своих игровых проблем

Третий и четвертый матч финала Кубка Харламова пройдут завтра и послезавтра. Их в прямом эфире покажет «Первый Ярославский». Начало трансляций - в 18:55. «Хоккеемания» продолжается.