«Локо» - «Белые Тигры» - 2-1

После визита в Нижнекамск и Тольятти «Локо», оформив 3 победы в четырех матчах, еще поднял настроение и себе, и болельщикам Ярославля, а также поднялся в турнирной таблице дивизиона «Поволжье». Теперь у «железнодорожников» отличные шансы закрепить пройденное на выезде домашней серией из 10 игр подряд. Первыми на другую сторону площадки в Ярославле вышли оренбургские «Белые тигры» - команда Игоря Корешкова в МХЛ второй сезон, но уже играла в плей-офф, правда, в текущем чемпионате ближе к подвалу турнирной таблицы Восточной конференции. Однако, именно гости сумели открыть счет в этой встрече - в середине первого периода сын прославленного нападающего « Локомотив а» Александра Ардашева - Дмитрий послал шайбу мимо Ложкина хорошим кистевым броском. После этого наступило затишье - взламывать подступы к своей штрафной гости практически не позволяли. Эмиль Галимов , нападающий МХК «Локо»: «У них вязкая оборона. Они сразу шли двумя игроками на одного. Но, главное - выиграли, все нормально». Эмиль Галимов , приехавший в расположение своей новой команды только накануне вечером, должен был сыграть лишь в четверг. Но вышел в среду - в связке с Владиславом Картаевым 2 дебютанта сразу почувствовали друг друга, и именно этот дуэт организовал красивую шайбу в «раздевалку» - до конца второго периода оставалось всего 55 секунд. В третьем отрезке встречи на льду постоянно можно было видеть всех новобранцев «Локо» одновременно. Егор Яковлев в обороне, а трио форвардов - Яшин, Картаев, Галимов . В том числе, выходили ребята и на «большинство», но пока на «троих» в атаке не сообразили, а вот Яковлев в протокол с передачей попал. Время плавно намекало на овертайм, как у 44-го номера получился суперпас, превращенный в гол мастерски подставленной клюшкой Максима Зюзякина. «Железнодорожники» вышли вперед, но пощекотали нервы болельщикам в концовке, когда опять удалился Степан Кривов. «Тигры», впрочем, этим «подарком» не воспользовались и даже не сумели снять вратаря для решающего штурма. 2-1 в пользу «Локо» и сегодня на «Арене-2000» повторная встреча этих команд. А в дивизионе «Поволжье» наша команда по потерянным очкам уже занимает первое место.