Лже-газовики украли у пенсионерки 95 тысяч

В изоляторе они резали себе вены и просили не арестовывать. Однако суд не поверил в раскаяние. В Рыбинске взяты под стражу гастролеры из Рязани. Их подозревают в обмане пенсионеров.

Перед судом он предстал с порезами на руках. Это не следствие работы, а, как поясняют правоохранители, попытка оказать давление. Порезы житель Рязанской области нанес себе сам, уже находясь в следственном изоляторе. Так же действовал и подельник. Двух рязанцев подозревают в краже. И суд каждому по отдельности определяет меру пресечения по уголовному делу, возбужденному по статье «Кража». Сами задержанные просят о снисхождении.

«Все случилось по часто применяемой мошенниками схеме. 6 августа в квартиру к 78-летней пенсионерке пожаловали два сотрудника якобы газовой службы. Предлагали поставить счетчики на газ, обещали серьезные скидки. Но главным было узнать, где пожилая женщина хранит деньги».

София Титова, следователь 2-го отдела следственного управления Рыбинского межмуниципального Управления МВД России, капитан юстиции: «Потеряла бдительность, думая, что это на самом деле являются сотрудники газовой службы. Показала им все имеющиеся документы на газовое оборудование, предъявила им деньги и показала, где хранятся деньги для оплаты».

После ухода лже-газовиков потерпевшая обнаружила пропажу 95 тысяч рублей. К счастью, задержать подозреваемых удалось быстро. Была составлена ориентировка, по которой двух цыган поймали на территории соседней Московской области.

Суд вечером в понедельник принял решение об аресте подозреваемых. В полиции не исключают - мошенники на доверии работали и в других местах. Если вы узнали этих людей, звоните 02 или по телефону доверия областного УВД 73-10-50.

пенсионерыкража444