«Липовый» ЗАГС в Интернете

«Дворец брака». Сайт с таким названием недавно появился в сети. На главной странице размещена информация о центральном ЗАГСе Ярославля: адрес, телефоны, график работы. Переходя по ссылкам, попадаешь на рекламу свадебного агентства. Как оказалось, ярославский Дворец бракосочетания никакого отношения к сайту не имеет. Более того, разрешения ссылаться на отдел ЗАГСа никто не давал. То, что сайт - липа, начальник отдела ЗАГС Ярославля Наталия Рыбкина написала на своей странице в фэйсбук. Наглость разработчиков портала её возмутила.

Устного предупреждения от начальника ярославского ЗАГСа оказалось достаточно. Сегодня на рекламном сайте нет упоминаний о Дворце бракосочетания. Вместо этого разработчики обещают в ближайшее время разместить на портале информацию об организации свадеб в Ярославле.

Между тем, завершающаяся неделя считается наиболее благоприятной для заключения брака. Свадебная неделя Красной горки - так называют дни после Пасхи. В первые выходные после поста играется едва ли не самое большое количество свадеб за год. Записываются на эту дату ещё с ноября. 226 пар зарегистрировали отношения на этой неделе. Непосредственно в пятницу - 25 апреля - заключено 98 браков. Наш оператор Денис Лосев сегодня тоже женился. Мы поздравляем его всем коллективом «Первого Ярославского».

загс981