Программа «Личные финансы». Региональный финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности для старшеклассников «Финатлон»

Деньги, пожалуй, одна из тех вещей, без которых невозможно представить нашу жизнь. Когда мы с ними знакомимся? В первый раз, возможно, еще в школе, когда от родных получаем небольшую сумму на карманные расходы. Специалисты уверены, с этого момента детей нужно начинать обучать финансовой грамотности. И даже для дошколят, в рамках эксперимента, проводят первые уроки в игровой форме. А старшеклассники могут участвовать во всевозможных олимпиадах по экономике. Что это дает молодежи — расскажем в программе «Личные финансы».     

Региональный финал 18-ой Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности для старшеклассников «Финатлон» прошел в Ярославле. В ней участвовало больше тысячи ребят со всей области. Более ста лучших старшеклассников региона вышло в финал. Они приехали в ЯрГУ имени Демидова, чтобы побороться за победу и продемонстрировать свои знания в области экономических вопросов. В зале-  учащиеся восьмых-одиннадцатых классов. Часть ребят уже в этом году будет поступать в ВУЗы. Высокие результаты и победа в фестивале, в будущем, могут добавить преимущества при поступлении на экономические факультеты высших учебных заведений страны. 

737