Лесной пожар парализовал железнодорожное сообщение

В Ярославской области встали поезда. Накануне на костромском направлении несколько часов было парализовано железнодорожное сообщение. Пассажирские поезда застряли на станции Лютово. Причиной этому стало возгорание лесной подстилки как раз между деревнями Лютово и Телищево.

Пригородные поезда на перегоне Телищево-Лютово следуют по обычному расписанию. Тогда как еще несколько минут назад движение электричек на этом участке было парализовано. Причина - лесной пожар.

«Только видела, что дым, и было сильное задымление, особенно наш край. Сразу же закрыли окна, ушли с улицы, что даже голова заболела».

«А поезда ходили?»

«Нет, потому что красный свет горел, машины стояли, а поезда не шли».

Огонь местные жители заметили около четырех дня. С пожаром боролись больше 5 часов. Пришлось привлекать даже специальный поезд. Спецтехника работала больше часа. Эвакуации людей не потребовалось. Угрозы для населенных пунктов тоже не было. Люди рассказывают, что пожар мог возникнуть из-за непотушенной сигареты. В последнее время в лес за ягодами приезжает все больше горожан. Официально причины пока не названы.

Сегодня пламя вспыхнуло вновь. На этот раз в пяти километрах железнодорожной станции Лютово.

Михаил Зверев: «К месту пожара выдвинулись силы и средства пожарных. Эвакуация населения не требуется. Площадь возгорания - более 2 гектаров».

Как сообщают в МЧС, полной ликвидация огня нет до сих пор. На месте продолжают работать пожарные.

пожарлес373