Лекция о вреде наркотиков для сотрудников ГИБДД

Перебитые кузовные номера, лекция о вреде наркотиков. С чем и кем только не приходится сталкиваться сотрудникам ГИБДД.

В зоне особого внимания - четырнадцатая модель «Жигулей». Машину остановили вечером на улице 1-я Шоссейная. Регистрационные номера автомобиля - в розыске. У «водителя» при себе ни документов, ни прав. Молодой человек представляется Романом.

«У меня есть права, но только азербайджанские».

«А когда российские будут?»

«Когда гражданство получу».

Роман поясняет: автомобиль его сестры. За рулем молодой человек оказался случайно. Перегонял машину после ремонта. Подтверждение тому - слесарный инструмент в багажнике. Однако кузовные номера на машине оказались перебитыми.

Здесь есть кустарные сварные швы, которые механически обработаны, то есть сюда была вварена металлическая пластина, то есть номера перебиты.

«Жигули» отправляются на штрафстоянку. Сотрудникам полиции предстоит установить, не числится ли автомобиль в угоне. Роковым этот перекресток оказался и для водителя иномарки. По мнению инспекторов, перед поездкой молодой человек принимал наркотические вещества. Водитель с этим не согласен. Правда, пройти освидетельствование он отказывается. Вместо этого читает полиции лекцию о вреде наркотиков.

«Они поднимают уровень эндорфина. Соответственно, человек получает не заслуженное удовольствие. То у него нет цели в жизни».

За сутки было выявлено более 70 нетрезвых водителей.

350