Легковые автомобили из автопарка правительства Ярославской области будут направлены в помощь больницам региона

Легковые автомобили из автопарка правительства Ярославской области будут направлены в помощь больницам региона

Вызовов от больных сейчас очень много- часто возникают трудности с медиками и транспортом.

Как сообщили в Правительстве региона, медицинским учреждениям региона выделят до 20 легковых машин. Они будут обслуживать заявки медучреждений и доставлять по вызовам участковых врачей. Также, дополнительно около 60 волонтеров будут помогать медикам в больницах, отвечать на звонки в колл-центрах поликлиник, обзванивать пациентов по результатам тестирования на наличие ковида, доставлять лекарственные препараты, помогать в регистратуре.

Сейчас ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается достаточно сложной. У населения возникает много вопросов - от получения больничного до условий сдачи ПЦР -тестов. Поэтому, также принято решение увеличить штат операторов круглосуточной горячей линии по вопросам коронавируса, где можно получить необходимые консультации по лечению болезни по номеру 122.

-  «Ситуация с коронавирусом сейчас непростая. Медперсонал работает на пределе. От жителей в социальных сетях поступают жалобы на длительное время ожидания врача, – сказал на оперативном совещании врио губернатора. – Мы должны принять все необходимые меры, чтобы предоставить помощь тем, кому она необходима».

медицинаярославлькоронавирус1229