Легендарный вратарь «Шинника» Владимир Чуркин отмечает юбилей

Владимиру Чуркину - 65. Свой юбилей легендарный вратарь «Шинника» проводит на рабочем месте. «Черно-синие» после долгих странствий вернулись домой и готовятся к воскресной игре с «Томью». Подробности в нашем сюжете.

Тренировочное занятие «Шинника» сегодня началось не с пробежки. А с поздравлений в адрес тренера вратарей - Владимира Чуркина. Легенде ярославского футбола - 65!

За плечами Чуркина 16 сезонов и 523 матча в футболке «Шинника». Это третий показатель в истории команды.

- Такие подарки намного приятнее, интереснее получать, чем банальные. Это очень интересно, запомнится и будет висеть у меня на самом видном месте в моем уголке спортивном,- говорит Владимир Чуркин, тренер вратарей ФК «Шинник».

В день рождения Владимир Дмитриевич не дает поблажек ни себе, ни подопечным. На другой половине поля трудится остальная команда. Эйфория от выхода в полуфинал Кубка России закончилась. Впереди важная игра с «Томью».

- Мы все эмоции должны были оставить в раздевалке в Хабаровске. Потому что не прощает футбольный боженька, когда долго почиваешь на лаврах. Летаешь, упиваясь этой победой. Этим выходом. Вот сейчас видно, что мы еще не здесь. Не в игре с «Томью». У нас есть двое суток, чтобы это поправить,- говорит Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник».

Отдельно от всех работают Денис Магадиев и Сергей Крамаренко, получившие небольшие повреждения в игре с хабаровским СКА. По ходу занятия в раздевалку ушел Михаил Земсков. Почувствовал мышечный дискомфорт. Получивший травму еще на Кипре Дмитрий Чистяков работает в общей группе, но играть пока не готов. Привыкают футболисты и к полю на малой арене «Шинник».

- В Хабаровске оно было немного лучше. Здесь более морозное оно. Не знаю почему. Может, подогрев не до конца работает на полную катушку. Более мороженное оно. Может, в Хабаровске было теплее, чем у нас,- говорит Александр Малышев, вратарь ФК «Шинник».

В турнирной таблице соперников разделяют восемь строчек. «Томь» идет в зоне вылета, на 17 месте. В паузу команда Валерия Петракова хорошо поработала на трансферном рынке. Состав томичей пополнили и экс-игроки «Шинника» - Александр Павленко и Илья Кухарчук. Матч «Шинник» - «Томь» пройдет в это воскресенье. Начало встречи в 14:00.

шинник660