Лауреатов и дипломантов Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» наградили в Ярославле

Чествование производственников региона прошло в рамках научно-практической конференции, которую организовало Правительство области. 

В лидерах конкурса — продукция ярославских птицефабрики, завода мороженного, производителя медицинской одежды и Ярославского НПЗ. ПАО «Славнефть-ЯНОС» представил дизельное летнее топливо экологического класса и нефтяной спичечный парафин. Которые и стали лучшими в стране. А начальник испытательной лаборатории нефтепродуктов предприятия Елена Кудрявцева отмечена знаком «Отличник качества». 

- В номинации «Продукция и производство технического назначения» награждается Публичное акционерное общество «Славнефть-ЯНОС», генеральный директор Карпов Николай Владимирович. Приглашается главный инженер Вахромов Николай Николаевич.

- Ярославская область у нас уже с 1998 года принимает активное участие, с момента создания этой программы «100 лучших товаров России». Сегодня происходило награждение предприятий, в нем приняли участие 4 наших предприятия с 7 видами продукции. Которые пользуются спросом не только на Ярославской области, но и в других регионах, - говорит и.о. директора ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метеорологии и испытания в Ярославской области» Дмитрий Ячменьков. 

Фото из архива «Первого Ярославского» телеканала 

820