Лагерь «Березка» посетили представители всероссийского движения школьников и продюсер федерального канала

Столичные телевизионщики в глубинке Ярославской области. В лагерь «Березка» Некрасовского района приехали представители всероссийского движения школьников и продюсер федерального канала.

Последняя профильная смена в детском лагере «Березка» организована специально для участников всероссийского движения школьников. Здесь около 100 ребят из разных муниципальных районов. В основном, старшеклассники. В течение недели молодежь не только наслаждается последними отголосками лета, но и учится полезным навыкам. Например, мастерству ораторского искусства.

- Очень насыщенная программа у ребят, сегодня проходит большой объем мастерства, мы привезли специального эксперта. Сейчас на данный момент он работает. В программе — вводный курс и практические занятия, - сказал руководитель аппарата российского движения школьников Михаил Телушкин.

Профильные смены в детском лагере стали ежегодной традицией. Как и мастер-классы с представителями публичных профессий. На этот раз в гостях продюсер одного из федеральных каналов Дмитрий Шавдия. С российским движением школьников он работает уже несколько месяцев. Делится, эмоции от общения с молодежью всегда только самые положительные.

- У многих такая достаточно уже сформировавшаяся жизненная позиция, как правило, они выступают. Мне бы хотелось, чтобы выступление было более такое осознанное, с понимаем дела. Поэтому вот моя задача сегодня — научить, показать инструменты, показать, как работать с голосом, - сказал Дмитрий Шавдия.

В организации профильной смены федеральному движению школьников помогает комитет облдумы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи. Каждый раз тематика проекта новая.

- Для нас очень важно, чтобы ребята получали разные навыки, в том числе имели возможность правильно формулировать мысли, правильно относиться к социально значимым событиям, уметь формулировать свою позицию по отношению к ним, - сказала председатель комитета Ярославской областной думы по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.

Организаторы надеются, что знания, полученные на мастер-классах в рамках профильной смены, помогут ребятам и проявить себя на специальном форуме. Он пройдет в регионе в октябре и будет посвящен дню рождения всероссийского движения школьников.

678