«Лаборатория безопасности» посетила даниловский детсад

В прошлой программе мы рассказывали вам о путешествии  «Лаборатории безопасности» по Ростовскому району. На этой неделе ярко-оранжевая машина посетила даниловский детский сад. О том, какие новые знания усвоили дети, расскажем в следующем сюжете.

- Вот вроде бы все знают правила поведения в автобусе. Заходим через переднюю дверь, выходим через заднюю. Но часто ли пассажиры соблюдают правила? Чтобы малыши их точно усвоили, сотрудники лаборатории безопасности наглядно показали важность соблюдения этих правил,- говорит Мария Анисимова, корреспондент.

А также поговорили о том, как правильно переходить дорогу и почему нужно ездить в автокресле.

- Малыши маме с папой напомнят, что здесь пешеходный переход, и нужно переходить дорогу в этом месте. Соответственно кто-то кого-то учит. Либо малыши родителей, либо родители учат малышей. В дальнейшем будем надеяться, что у нас снизится рост детского дорожно-транспортного травматизма с подобными  мероприятиями,- говорит Ольга Смирнова, старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Даниловскому райну

Уроки дорожной азбуки — событие привычное для Даниловского детского сада. Малыши растут ответственными пешеходами.

- Нужно соблюдать порядок, когда горит красный свет, когда светофор.

 - А как еще правильно переходить дорогу? Куда нужно посмотреть?

 - Вправо и влево,- говорит Арсений Алибаев.

- Мы постоянно ищем эффективные формы работы и проводим новые, интересные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Также в рамках единого дня безопасности мы проводили акцию «Осторожно, зимняя дорога!». Выходили на улицы города, раздавали людям листовки. Также дети рассказывали стихи,- говорит Светлана Жибарева, старший воспитатель МБДОУ Д/С №1 «Сказка»

А сотрудники "Лаборатории безопасности" продолжат свою работу в рамках региональной программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

данилов734