«Культурные экспедиции» посетят четыре муниципальных района Ярославля

«Культурные экспедиции» посетят четыре муниципальных района Ярославля

Стартовал основной этап проекта «Ярославские культурные экспедиции: исследование очевидного, переосмысление известного», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В четырех районах области пройдут аналитические исследования и мероприятия по поиску новых решений для формирования позитивного имиджа региона на рынке впечатлений и туризма.

– Ярославский край отличается необычайным богатством и разнообразием культурного наследия мирового и национального значения, на которое сегодня в том числе опираются и многие предпринимательские инициативы, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева. – Экспедиционные выезды пройдут в Некоузском, Переславском, Тутаевском и Ярославском районах. Уникальность проекта состоит в сочетании популярных форматов тревел-блога и глубокого аналитического исследования для продвижения региона.

Предварительно команда «Ярославских культурных экспедиций» ознакомилась с культурными ресурсами районов. Теперь они должны снять видеофильмы, встретиться с жителями и провести экспертную дискуссию с представителями турбизнеса.

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Региональный центр поддержки и развития культурных проектов» в партнерстве с учебно-методическим центром работников культуры и искусства Ярославской области при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фото: Департамент культуры Ярославской области.

864