Куда пойти работать? В Ярославле назвали самые востребованные профессии

Куда пойти работать? В Ярославле назвали самые востребованные профессии

Количество безработных в регионе значительно снизилось.

О том, какие профессии сейчас востребованы на рынке и о ситуации с безработицей, рассказали в ярославской службе занятости: 

- В настоящее время численность безработных граждан в Ярославской области составляет чуть более 5,5 тыс. человек, что в 2 раза меньше, чем на аналогичную дату прошлого года, при этом уровень регистрируемой безработицы 0,9 %, что также ниже показателя прошлого года (на аналогичную дату прошлого года уровень безработицы составлял  – 1,9 %).

 Среди безработных граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, 53% женщин, по  возрасту преобладают граждане в возрасте от 30 до 49 лет (57%), и граждане старше 50 лет (25%), - пояснили в Центре занятости, -  В настоящее время в органы службы занятости Ярославской области работодателями заявлено 13,5 тыс. вакансий, из них 63 %  относятся к рабочим профессиям. 

Наибольшим спросом на  рынке труда пользуются швеи, закройщики, водители автотранспортных средств, представители строительных и обрабатывающих производств: электромонтеры, электрогазосварщики, операторы котельных установок, каменщикик, маляры, среди специалистов – врачи, учителя,  работники органов внутренних дел.

центр занятостиярославль3359