Кубок чемпионов - в Ярославле


Спустя пять лет он снова в Ярославле. Кубок чемпионов мира, завоеванный российской хоккейной дружиной в Минске сегодня имели возможность лицезреть и ярославские болельщики. В наш город почетный трофей привез воспитанник местной хоккейной школы, экс-форвард «Локомотива», ныне выступающий за «Коламбус» - нападающий Артем Анисимов.

Эти кадры видел, пожалуй, каждый. Капитан российской хоккейной сборной Александр Овечкин поднимает над головой Кубок чемпионов мира. В течение месяца трофей путешествовал по городам России, а сегодня добрался и до Ярославля. Такой подарок землякам преподнес нападающий российской сборной Артем Анисимов.

Артем Анисимов, нападающий сборной России: «Сегодня для болельщиков. Чтобы они увидели, сфотографировались с ним. А завтра для родственников и семьи».

«Тяжело было вообще привести Кубок в Ярославль?»

«Да нет. Легко. Все организационные вопросы взял на себя «Локомотив». И спасибо ему огромное за это».

Желающих увидеть чемпионский трофей, выставленный в фойе «Арены-2000», оказалось немало. Еще за несколько часов до начала презентации у входа во дворец выстроилась огромная очередь. Чтобы избежать давки, болельщиков запускали частями. Однако без заветного фото и автографа чемпиона домой никто не ушел.

Анна, болельщица: «Мы дарим этого медведя Артему, как символ Ярославля, символ «Локомотива». Чтобы Артем запомним нас, и увез его на память пока на чужбину. И пусть его дочурка с ним играет. И мы его очень благодарим за тот вклад, который он внес в победу. Мы очень им гордимся. Он настоящий боец. Россия - чемпион!».

Даниил, болельщик: «Встретиться с чемпионом мира всегда интересно. Взять автограф. Он ведь герой страны».

Корреспонлдент: «Пробиться сквозь толпу болельщиков было непросто. Однако мне это удалось. И вот он - желанный автограф чемпиона».

В Ярославле Кубок чемпионов пробудет недолго. Уже послезавтра трофей ждут в Череповце. А по завершении турне кубок отправиться в федерацию хоккея, где ему предстоит пробыть до следующего чемпионата мира.

хоккей302