«Кубань» на матч с «Шинником» приехала без главного тренера

Ждали Аршавина, а не приехал даже главный тренер. В Ярославль сегодня прибыли футболисты краснодарской «Кубани». Команде Премьер-лиги завтра предстоит провести кубковый матч против ярославского «Шинника». Шансы соперников оценил мой коллега — Владимир Летуновский.

С корабля на бал. Футболисты «Кубани» сразу по прибытии в Ярославль отправились на стадион, чтобы провести тренировку и, заодно, оценить качество газона. И каково же было удивление нашей съемочной группы, когда среди приехавших мы не обнаружили главного тренер команды Сергея Ташуева. Оказалось, что в ярославский вояж краснодарцы отправились без своего рулевого. Руководить же командой в завтрашней игре с «Шинником» будет тренер молодежной дружины «Кубани» Игорь Осинькин.

- Принято решение, что он останется там и с командой будет готовить команду к предстоящему матчу чемпионата России. Состав вы уже завтра увидите. Но ясно, что, раз приехал главный тренер молодежной команды, то и костяк будет из молодежной команды,- говорит Игорь Осинькин, главный тренер ФК «Кубань-М» (Краснодар).

Соперник слабее — шансы выше. Математика проста. Победитель же завтрашней встречи, скорее всего, в следующем раунде сразится с московским «Спартаком» на столичной «Открытие Арене».

- Играть с командой Премьер-лиги — это всегда определенный опыт, определенная информация. «Шинник» будет на виду. Поэтому и для нас будет приятно сыграть, и болельщики придут посмотреть. И для Ярославля это будет большой плюс,- говорит Александр Павленко, полузащитник ФК «Шинник».

Отметим, что в розыгрышах Кубка России «Шинник» и «Кубань» до сегодняшнего дня ни разу не пересекались. Зато в чемпионатах и первенствах страны команды провели аж 10 очных встреч. Три раза победу праздновали ярославцы, четыре — южане и три поединка завершились вничью. Кто окажется сильнее на этот раз — покажет игра. Начало завтрашнего поединка на "Шиннике" — в 18 часов 30 минут.

кубок россиишинник377