Кто попадет в бюллетень на президентских выборах, станет известно до 10 февраля

Информация о предстоящих выборах президента страны. В ЦИК России только за последние три дня было сдано более 800 тысяч подписей в поддержку тех, кто претендует на высший пост в стране. Об этом на пресс -конференции рассказала Элла Памфилова. И уже на следующей неделе Центризбирком приступит к рассмотрению вопросов о регистрации кандидатов. Когда станет известно, чьи фамилии увидим 18 марта в бюллетенях? И сколько кандидатов продолжают участие в гонке, расскажем в следующем сюжете.

Кандидат в президенты России Владимир Путин встретился с доверенными лицами. Это лидеры в своих сферах. Актёры, режиссёры, общественные деятели, журналисты. В московском гостином дворе обсуждали актуальные проблемы промышленности, сельского хозяйства и спорта. Предлагали пути их решения. Присутствовали на встрече и представители от Ярославской области. Это руководитель крестьянско-фермерского хозяйства из Рыбинского района Марина Степанова, народный артист России Денис Майданов и управляющий директор двигателестроительной компании Виктор Поляков

- Меня, прежде всего интересовала промышленность. Я работник и я ее представляю. Но обсуждались вопросы - срез по всем сферам деятельность. Культура, общественность, сельское хозяйство - это многоплановая встреча,- говорит Виктор Поляков , доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина.

Как отмечает Виктор Поляков, в России за последние годы много сделано для развития промышленности. Эффективно работают инструменты поддержки и в Ярославской области. Что позволяет региону быть флагманом в производственном секторе экономики.

Пока кандидаты в президенты страны проводят встречи с доверенными лицами в Москве, в ярославских штабах кипит работа. Сюда из типографии ежедневно привозят сотни тысяч агитационных листовок и газет

На территории области есть теперь не только буклеты, но и доверенное лицо кандидата в президенты от партии КПРФ Павла Грудинина. Им стал Антон Голицын – публицист и писатель, депутат муниципалитета города Ярославля в 2012-2017 гг. Сам Павел Грудинин на днях побывал в Башкортостане и Свердловской области, встретился с избирателями и рассказал о своей программе. Работают с электоратом в решении проблем и в нашем регионе. Обратная связь с жителями -по разным каналам связи.

- Активно идет работа и в социальных сетях. Работает телефон горячей линии, как при центральном штабе, так и при штабах у нас в районах,- говорит Эльхан Мардалиев, секретарь ярославского отделения КПРФ.

В штабе по соседству - другого кандидата в президенты Ксении Собчак - тоже кипит работа. Телеведущая, выдвинутая партией «Гражданская инициатива», представила в ЦИК подписи избирателей. Как стало известно нашей съёмочной группе, история подписных листов в Ярославле получила интересное развитие. Во время опроса людей у одного из волонтеров лошадь едва не съела документы. А сегодня сотрудники офиса взяли в руки лопаты, и вышли на улицы города убирать снег. За несколько часов работы - расчистили детскую площадку.

- Мы уже распространяем сейчас пока в штабе программу кандидата, будем распространять на автобусных остановках, на улицах знакомить с нашей платформой и с нашей позицией и вести нормальную политическую предвыборную агитацию,- говорит Алина Жестовская, координатор штаба Ксении Собчак в Ярославле.

Кандидат в президенты России от партии ЛДПР Владимир Жириновский накануне побывал в Твери, где представил свою программу. Всего же, как сообщает РБК, в ближайшее время он намерен посетить 10 российских городов.

А вот Лидер «Партии Роста» Борис Титов, ещё один кандидат на высший пост в стране, несколько дней назад также передал в ЦИК подписи избирателей для регистрации. И сейчас штабы партии, в том числе и тот, что работает в нашем регионе, взяли тайм - аут в ожидании решения центральной избирательной комиссии. Сведениями о других кандидатах наша редакция сегодня не располагает. Известно лишь, что всего в избирательной кампании принимают участие 8 человек, подписные листы шести из них проверяются. Кто попадет в бюллетень на президентских выборах, станет известно до 10 февраля.

выборы373