«Крым» в Ярославле: Дмитрий Миронов встретился с создателями фильма

10 лучших фильмов страны на больших экранах всего региона. В Ярославле состоялся первый показ в рамках международного фестиваля актеров кино «Созвездие». Его открыла кинолента «Крым» режиссера Алексея Пиманова. на месте события побывала и наша съемочная группа.

Фестиваль «Созвездие» - это марафон лучших фильмов нашей страны, снятых в этом году. На творческую встречу с артистами и организаторами фестиваля собрались любители кино, со всего региона. Не пропустил одно из главных кинособытий года и глава региона Дмитрий Миронов.

- Ярославская область является одной из значимых площадок, здесь снимались фильмы, которые легли в золотой фонд нашей страны, и вы все их прекрасно знаете. Я хотел бы пожелать жюри плодотворной работы, а нашим зрителям получения удовольствия от общения с миром кино,- говорит Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области.

В рамках открытия фестиваля здесь показан первый фильм конкурсной программы «Крым» режиссера Алексея Пиманова. Кинолента собрала рекордные цифры посещаемости по всей стране. Главную роль в фильме исполнил ярославский актёр Роман Курцын.

На открытие фестиваля прибыл сам режиссер картины Алексей Пиманов. Он ответил на вопросы зрителей и поделился впечатлениями от съемок.

- Мы переписывали сценарий 18 раз. В этом кино есть главная сверхзадача. Есть главная мысль, которую мы с первого кадра мы старались реализовать. Это кино про то, что надо любить,- говорит Алексей Пиманов.

Фестиваль продлится около недели, за это время в разных городах области будут показаны 10 российских кинокартин. В списке которых «Аритмия» Бориса Хлебникова и «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. Лучшие актеры будут отмечены ведущими экспертами киноиндустрии.

362